( 614 ) 566-43-40
blanca.rascon@prostar.com.mx

Estrellas en Cómputo S.A. de C.V. es distribuidor de las marcas abajo mencionadas.


Si requieres más información sobre los productos y/o marcas que vendemos, ponemos a tu disposición las páginas para contactar a los fabricantes.


MarcaSitio web de la marca
3M http://solutions.3m.com.mx/wps/portal/3M/es_MX/WW2/Country/
Acco http://www.accomexico.mx/
Acer http://www.acer.com.mx
Acteck http://www.acteck.com/
Adata http://www.adata.com.mx/
Adobe http://www.adobe.com/la
Adproach http://www.adproach.com.mx/
AeroCool http://www.aerocool.com.mx/
AirLink http://www.airlink101.com/Spanish/
Alcatel http://www.alcatelonetouch.com/mx/
Alfra http://www.alfra.com.mx/
Amaryllo http://www.amaryllo.eu/
Ansel http://www.ansel.com.mx/
Antel http://www.antelmexico.com/
Anviz http://www.anviz.com/
AOC http://www.tpvaoc.com.mx
AOpen http://www.aopen.com
APC http://www.apc.com
Apex http://www.apextechusa.com
Apparatejo http://apparatejo.com/
Apple http://www.apple.com/mx/
Arctic Silver http://www.arcticsilver.com/
Aspel http://www.aspel.com.mx
Asus http://mx.asus.com/
ATCi http://www.acti.com/
ATI Technologies http://www.ati.com
Autodesk http://www.autodesk.com
Avaya http://www.avaya.com
Avery Dennison http://www.avery.com.mx/avery/es_mx/
Axceze http://www.axceze.com/
Azor http://www.azor.com.mx/
Baco http://www.baco.com.mx/
Barkan http://www.barkanmounts.com/
Belden http://www.belden.com/
Belkin http://www.belkin.com/mx/
BenQ Corporation http://latam.benq.com/
Berol http://www.berol.com.mx/
Bic http://www.bic.com.mx/
Bikolon http://www.bixolon.com/
Biostar http://www.biostar.com.tw/app/es/
Bitdefender http://www.bitdefender.com/
Blackberry http://global.blackberry.com/
BlueTake http://www.bluetake.com
Blusens http://www.blusens.com/es/
Brother http://www.brother.com.mx/
Bticino http://www.bticino.com.mx/
Buffalo http://www.buffalo-technology.com/
Cablofil http://www.cablofil.com.mx/
Canon http://www.canon.com.mx
Case Logic http://www.caselogic.com/
Casio http://www.casio-intl.com/latin/es
CDP http://www.cdpups.com/
Celica http://www.celica.com.mx/
Cisco Systems http://www.cisco.com/web/MX
Citizen http://www.citizen-systems.com/
CNet http://www.cnet.com.tw
Compdata http://www.compdata.com.mx/
Complet http://www.complet.com.mx/
Condumex http://www.condumex.com.mx/
Condusiv http://www.condusiv.com/
ContPaqi http://www.contpaqi.com/
Cooler Master http://www.coolermaster.com/
Coolmax http://www.coolmaxusa.com/
Copamex http://www.copamex.com/
Corel http://www.corel.com
Corsair http://www.corsair.com/es-mx
Crucial http://www.crucial.com/
Custom http://www.custom.biz/
CyberPower http://www.cyberpowersystems.com/index.html?region=MX
Daewoo http://www.daewoo-electronics.com.mx/
DataLogic http://www.datalogic.com
DataMax http://www.datamaxcorp.com/
DataPac http://www.datapac.com.mx/
Dataproducts http://www.dataproducts.com.mx/
DataShield http://www.datashield.net/
DELL http://www.dell.com.mx
Divoom http://www.divoom.com/
Dlink (D-Link) http://www.dlinkla.com
Doogee http://www.doogee.cc/
Draper http://www.draperinc.com/
Dymo http://global.dymo.com/
Easy Line http://www.easyline.me/
Eaton http://www.eaton.mx/
Ec Line http://www.eclineproducts.com
ECS Elitegroup http://www.ecs.com.tw/
Edifier http://www.edifier.com/
Elo Touch http://www.elotouch.com
eMachines http://mx.emachines.com
EMC Corporation http://mexico.emc.com/
Emtec http://www.emtec-international.com/
Encore Electronics http://www.encore-usa.com
Engenius http://www.engeniustech.com/
Enson http://ensoncable.com/
Enterasys http://www.enterasys.com/
Epson http://www.epson.com.mx
Ergotron http://www.ergotron.com/
Eset http://www.eset.com/
Esselte http://www.esselte.com/
Eurocase http://eurocase.com/
EVGA Corporation http://latam.evga.com/
Evolis http://es.evolis.com/
Eyefi http://www.eyefi.com/
Fellowes http://www.fellowes.com/
Folksafe http://www.folksafe.com/
Formatodo http://www.formatodo.com/
Forza http://www.forzaups.com/
Foxconn http://www.foxconn.com/
Fuji http://www.fujifilm.com.mx
Fujitsu http://www.fujitsu.com
Gama http://www.gamaitaly.com/
Gamdias http://www.gamdias.com/
Gateway http://mx.gateway.com/
GE http://www.ge.com/mx/
Genius - Kye Systems http://www.genius-kye.com/
Ghia http://www.ghia.com.mx/
Gigabyte http://www.gigabyte.com/
Ginga http://www.ginga.com.mx/
Haier http://www.haier.com/
Hamilton Beach http://www.hamiltonbeach.com/
Hewlett Packard http://www.hp.com.mx
HighTech http://www.hightech.com.mx
Hisense http://hisense.com.mx/
Hitachi http://www.hitachi.com/
Honeywell http://www.honeywell.com
Huawei http://www.huawei.com/
IBM http://www.ibm.com/
ILY Enterprise http://www.ily.com/
Imation http://www.imation.com/
Infocus http://www.infocus.com
Ingressio http://www.ingressio.com/
Intellinet http://www.intellinet-network.com/
Iomega http://www.iomega.com/
IQ Board http://www.iqboard.com.es/
Iview http://www.iviewus.com/
izettle http://www.izettle.com/mx
Janel http://www.galasjanel.com.mx/
Juniper http://www.juniper.net/us/en/
Kaspersky http://www.kaspersky.com/
Kensington http://es.kensington.com/
Kingston Technology http://www.kingston.com/latam/
K-Mex http://www.k-mex.com/
Koblenz http://www.koblenz.com.mx/
Kodak http://www.kodak.com/
KonicaMinolta http://www.konicaminolta.com/
Kores http://www.kores.com/
Kworld http://global.kworld-global.com/
Kyocera http://global.kyocera.com/
LaCie http://www.lacie.com/
Lancope http://www.lancope.com/es
Lanix http://www.lanix.com
Laview http://www.laviewusa.com/
Leap Motion http://www.leapmotion.com/
Lenovo http://www.lenovo.com/mx/es/
Leviton http://www.leviton.com/
Lexmark http://www.lexmark.com.mx
LG Electronics http://www.lge.com.mx/
Linksys http://www-mx.linksys.com
Liteon http://www.liteonit.com/
Logitech http://www.logitech.com/es-mx
Luxa2 http://www.luxa2.com/
MAE http://mae.com.mx/
Manhattan http://www.manhattan-products.com/
Maped http://mx.maped.com/es_mx/
McAfee http://www.mcafee.com/mx/
Meriva http://merivasecurity.com/
Microsoft http://www.microsoft.com/es/mx/default.aspx
Mimio http://www.mimio.com/
Mitsubishi Electric http://www.mitsubishielectric.com/
Mobitech Furniture http://mobitech.tv/
MolyBoard http://www.molyboard.com/
MSI http://mx.msi.com/
Mt Lider http://www.mtlider.com/
My Business POS http://www.mybusinesspos.com/
MyBusiness POS http://www.mybusinesspos.com/
Naceb http://www.naceb.com/
National Soft http://www.nationalsoft.com.mx/
NEC http://www.necmex.com
Nikon http://www.nikon.com/
NIU http://www.niuproducts.com.mx/
Nokia http://www.nokia.com.mx/
Nortel Networks http://www.nortel.com/corporate/global/cala/mexico/index_sp.html
North System http://www.northsystem.com.mx/
Novell http://www.novell.com/home/
Numetis http://www.numetis.com/
Nuqleo http://www.nuqleo.com/mx/
Okidata http://www.okidata.com/mexico/html/nf/Home.html
Olympus http://www.olympus-global.com/
Optoma http://www.optoma.com/
OvalTech http://www.ovaltech.com.mx/
Palm http://www.palm.com/mx/
Panasonic http://www.panasonic.com.mx/
Panda Software http://www.pandasecurity.com/mexico/
Pandiut http://www.panduit.com/
Pantum http://global.pantum.com/mx/
PaperMate http://inkjoy.papermate.com/
PCM http://www.pcm-net.com.mx/
Peerless http://www.peerlessmounts.com/
Pegaso http://www.grupo-pegaso.com/
Pelikan http://www.pelikan.com/
Perfect Choice http://www.perfectchoice.com.mx/
Philips http://www.philips.com.mx/
Pilot http://www.pilotpen.com/
Pinnacle Systems http://www.pinnacleal.com/Site_espanol/inicio_espo.htm
Pixxo http://www.pixxo.com.br/site/
Plantronics http://www.plantronics.com/es/
Plextor http://www.plextor.com/
PNY Technologies http://www3.pny.com/homepage.aspx
Polk http://www.polkaudio.com/
Port Designs http://www.portdesigns.com/
POSline http://www.posline.com.mx/
POSx http://www.pos-x.com/
PowerColor http://www.powercolor.com/la/default.asp
Prestigio http://mx.prestigio.com/
Prismacolor http://www.prismacolor.com/home
Pritt http://www.prittworld.com.mx/
Prolicom http://www.prolicom.com.mx/
Provision ISR http://provision-isr.com.mx/
QFX http://www.quantumdemexico.com/
Química Jerez http://www.quimicajerez.com/
Razer http://www.razerzone.com/
RCA http://www.rca.com/
Red Hat http://www.redhat.com/
Resistol http://www.resistol.com.mx
Ritlan http://www.industriasrihan.com/
Roodmath http://www.rodmath.net/
Roxio http://www.roxio.com/
Sablón http://www.sablon.com.mx/
Sabrent http://www.sabrent.com/
Samsil http://www.samsill.com.mx/
Samsung http://www.samsung.com.mx/
SanDisk Corporation http://mx.sandisk.com/
Sanford http://www.sanford.com.ve/sanford/consumer/la/mx/
SAP http://www.sap.com/
Sapphire http://www.sapphiretech.com/
Seagate Technology http://www.seagate.com/www/es-la/
Sharp http://www.sharp.com.mx/
Silimex http://www.silimex.com.mx/
SimpleTech http://www.simpletech.com/
Smart Control http://www.smart-control.com.mx/
Smartbitt http://smartbitt.com/
SMC http://www.smc.com.mx/
SMC http://www.smc.com/
Sola Basic http://www.isbmex.com/
Sony http://www.sony.com.mx/
Star Micronics http://espanol.starmicronics.com/
startech.com http://www.startech.com/
Strong Hold http://strong-hold.com/
Stylos http://stylos.mx/
Sun Microsystems http://mx.sun.com/
SuperMicro Computers http://www.supermicro.com/
Swiss Mobility http://swissmobilityus.com/
Sygnology http://www.synology.com/es-mx/
Sylus http://www.sylus.com.mx/
Symantec http://www.symantec.com/es/mx/
Symbol/Motorola http://www.motorola.com/Business/XL-ES/Productos%2by%2bServicios%2bpara%2bEmpresas
Tally Genicom http://es.tallygenicom.com/
Targus http://www.targus.com/us/
TDE http://www.tde.com.mx/
Techpad http://techpad.mx/
Techzone http://www.techzone.com.mx/
Tenda http://www.tendacn.com/mx/
Termaltake http://latam.thermaltake.com/
Thermaltake http://mx.thermaltake.com/
Titan http://www.soportestitan.com/
Toshiba http://www.toshibalatino.com/mexico/
Tp Link http://www.tp-link.com/mx/
Transcend http://www.transcendusa.com/index_es.asp?LangNo=40&NF=NationalFlag_mexico
Trend Micro http://la.trendmicro.com/la/home/
Trendnet http://www.trendnet.com.mx/
Tripp Lite http://www.tripplite.com
Trust port http://www.trustport.com/es
Ttesports http://www.ttesports.com/
Tuk http://www.tuk.com.mx/
Ubiquiti http://www.ubnt.com
Unitech Electronics http://www.ute.com/
V7 http://www.v7-world.com/
Vectech http://www.vectech.tv/
Verbatim http://www.verbatim.com.mx/
Verico http://www.verico.com.tw/
Verykool https://www.verykool.net/
Viastara http://www.viastara.com/
VICA Digital Power http://www.vica.com.mx/
ViewSonic http://www.la.viewsonic.com/la/
Vinpower http://vinpowermexico.com/
Virdi http://www.virditech.com/
VMWare http://www.vmware.com/mx
Vorago http://www.voragolive.com/
Vulkan http://vulcanelectronics.com.mx/
Wacom http://www.wacom.com/sp/
Watchguard Technologies http://www.watchguard.com/international/latam/index.asp
Wenger http://www.wenger.com.mx/
Western Digital http://www.wdc.com/sp/
Western Digital http://www.wdc.com/
Whirpool http://www.whirlpool.com.mx/
XEROX http://www.xerox.com/index/esmx.html
XFX http://xfxforce.com/en-us
Zebra http://www.zebra.com.mx/
Zebra Technologies http://www.zebra.com/id/zebra/na/en/index/es.html
Zogis http://zogis.com
ZTE http://wwwen.zte.com.cn/en/